Подарки для детей от предприятия — не забудьте начислить НДС

Рещили сделать доброе дело, поздравить детишек с Новым Годом, вручить им подарки?
Но органы не дремлят, не разделяют Ваши благородные порывы и признают Вашу деятельность, как безвозмездную передачу  сотрудникам конфеток, шоколадок, мишек, зайчиков. Так решил недавно ВАСРФ«Энциклопедии спорных ситуаций по НДС».

Органы доначислили проверяемой организации налог и привлекли к ответственности за занижение налоговой базы. Хорошо, хоть не отобрали мишек и зайчиков.

P.S. Трядящегося населения в нашей стране около 80 млн человек. Подарок от предприятия обычно стоит около 500 рублей, где меньше, у кого больше. То есть 40 млрд рублей все работодатели могут потратить на подарки. НДС составит 7,2 млрд рублей.
Сумма, в принципе внушительная, но очень завышеная. В эту сумму входят организации, не облагающиеся НДС, учтены организации, где подарки дарить не позволяет текущее положение дел. Допускаю, что на наших детишках налоговая может заработает около 1 млрд рублей.
Для сравнения, в деле Сердюкова доказано хищений на сумму более 13 млрд.
Но если первое идет на благо, согласуется с демографической политикой нашей страны, то второе противоречит даже УК. Но по первому делу мы уже видим решение суда — оставить детей без праздника, по второму никак «не оправдаем» Свидетеля.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *